搜索
新闻播报:山西垣曲首届核桃节公告
新闻播报:去产能做好“加减法”——2016经济工作着力点述评(二)
新闻播报:着力加强供给侧结构性改革——2016经济工作着力点述评(一)
公告公示+ 更多信息

垣曲主要河流县、乡、村三级河长名单

发布时间:2017-09-12 本文作者: 信息来源:水利局 访问统计:593

一、垣曲县总河长

           长       麻军泽       县委副书记、县长

副总河长       孔祥虎       副县长

二、黄河垣曲段

县级河长

麻军泽

县委副书记、县长

垣曲县解峪段乡级河长

王朝阳

解峪乡乡长

垣曲县华峰段乡级河长

王亚军

华峰乡乡长

垣曲县新城段乡级河长

娄  伟

新城镇镇长

垣曲县古城段乡级河长

单  兵

古城镇镇长

垣曲县英言段乡级河长

王亚伟

英言乡乡长

垣曲县蒲掌段乡级河长

宁绍东

蒲掌乡乡长

三、亳清河

县级河长

麻军泽

县委副书记、县长

新城段乡级河长

娄  伟

新城镇镇长

瓦舍段村级河长

王学智

村委会主任

左家湾段村级河长

史忠民

村委会主任

古堆段村级河长

张铁牛

村委会主任

东峰山段村级河长

邢树红

村委会主任

刘张段村级河长

王凯生

村委会主任

上王段村级河长

杨巨红

村委会主任

下寺段村级河长

杨坚生

村委会主任

清源段村级河长

马辛丑

村委会主任

坡底段村级河长

冯爱民

村委会主任

皋落段乡级河长

张俊辉

皋落乡乡长

西窑段村级河长

徐冬午

村委会主任

皋落段村级河长

张刘生

村委会主任

长直段乡级河长

文江河

长直乡乡长

鲁家坡段村级河长

闫保民

村委会主任

前青段村级河长

刘海红

村委会主任

峪里段村级河长

弟增选

村委会主任

长直段村级河长

刘更龙

村委会主任

西交段村级河长

陕正红

村委会主任

王茅段乡级河长

赵崇保

王茅镇镇长

西王茅段村级河长

马景圣

村委会主任

王茅段村级河长

文小勇

村委会主任

东窑段村级河长

马小选

村委会主任

北河段村级河长

高生军

村委会主任

柳庄段村级河长

郭邓乐

村委会主任

上亳段村级河长

杨双渠

村委会主任

下亳段村级河长

常三红

村委会主任

南坡段村级河长

郭建龙

村委会主任

古城段乡级河长

单  兵

古城镇镇长

古城段村级河长

姚红权

村委会主任

四、允西河

 

 

县级河长

李  鹏

县委常委、常务副县长

历山段乡级河长

张志刚

历山镇镇长

宋家湾段村级河长

马永喜

村委会主任

南堡段村级河长

黄  云

村委会主任

观坡段村级河长

侯红河

村委会主任

河西段村级河长

申三元

村委会主任

同善段村级河长

王海良

村委会主任

神后段村级河长

王海龙

村委会主任

绛道段村级河长

石国生

村委会主任

后河段村级河长

侯和平

村委会主任

古城段乡级河长

单  兵

古城镇镇长

硖口段村级河长

杨天星

村委会主任

西敌段村级河长

张天玉

村委会主任

上圢坂段村级河长

周小乐

村委会主任

南圢坂段村级河长

张爱民

村委会主任

谭家段村级河长

谭宝训

村委会主任

新瑶段村级河长

李作朝

村委会主任

允东段村级河长

石立勋

村委会主任

东石段村级河长

郑小红

村委会主任

窑店河段村级河长

王备战

村委会主任

西石段村级河长

石志良

村委会主任

峪子段村级河长

赵抗元

村委会主任

五、清水河

 

 

县级河长

高倩倩

副县长

毛家段乡级河长

张慧龙

毛家湾镇镇长

安头段村级河长

陈冠群

村委会主任

华峰段乡级河长

王亚军

华峰乡乡长

五福涧段村级河长

席新生

村委会主任

六、板涧河

 

 

河长

张  忠

副县长、公安局局长

毛家段乡级河长

张慧龙

毛家湾镇镇长

毛家段村级河长

穆新合

村委会主任

朱家段村级河长

李建设

村委会主任

郑家岭段村级河长

李文元

村委会主任

清泉段村级河长

裴爱琴

村委会主任

南庄段村级河长

张小来

村委会主任

解峪段乡级河长

王朝阳

解峪乡乡长

槐坪段村级河长

刘红民

村委会主任

解村段村级河长

赵小飞

村委会主任

七、干涧河

 

 

县级河长

王小元

副县长

皋落段乡级河长

张俊辉

皋落乡乡长

民兴段村级河长

马玉林

村委会主任

长直段乡级河长

文江河

长直乡乡长

上涧段村级河长

范荣杰

村委会主任

涧溪段村级河长

梁小平

村委会主任

上洼段村级河长

武亚峰

村委会主任

寺里沟段村级河长

郭秀琴

村委会主任

华峰段乡级河长

王亚军

华峰乡乡长

杜村段村级河长

王  平

村委会主任

永兴段村级河长

郭智理

村委会主任

王茅段乡级河长

赵崇保

王茅镇镇长

西王茅段村级河长

马景圣

村委会主任

八、西阳河

 

 

县级河长

孔祥虎

副县长

历山段乡级河长

张志刚

历山镇镇长

历山段村级河长

石勇峰

村委会主任

西哄哄段村级河长

赵瑞珍

村委会主任

花石段村级河长

赵海雷

村委会主任

英言段乡级河长

王亚伟

英言乡乡长

河底河段村级河长

刘振华

村委会主任

蒲掌段乡级河长

宁绍东

蒲掌乡乡长

水出窑段村级河长

杨卫国

村委会主任

西阳段村级河长

李圣波

村委会主任

河东段村级河长

刘勇征

村委会主任

河堤沟段村级河长

荀下放

村委会主任

下马段村级河长

闫路军

村委会主任

九、沙金河

 

 

河长

李  腾

副县长

皋落段乡级河长

张俊辉

皋落乡乡长

槐南白段村级河长

梁  峰

村委会主任

上南才段村级河长

周刘生

村委会主任

武家沟段村级河长

武秀全

村委会主任

南联段村级河长

刘金州

村委会主任

长直段乡级河长

文江河

长直乡乡长

后青段村级河长

王小冬

村委会主任

十、长涧河

 

 

河长

李  鹏

县委常委、常务副县长

毛家段乡级河长

张慧龙

毛家湾镇镇长

刘家段村级河长

解小云

村委会主任

长涧段村级河长

郭平安

村委会主任

长直段乡级河长

文江河

长直乡乡长

后青段村级河长

王小冬

村委会主任

前青段村级河长

刘海红

村委会主任

十一、滋峪河

 

 

河长

王小元

副县长

历山段乡级河长

张志刚

历山镇镇长

常家坪段村级河长

张金生

村委会主任

古城段乡级河长

单  兵

古城镇镇长

硖口段村级河长

杨天星

村委会主任

十二、闫家河

 

 

县级河长

孔祥虎

副县长

英言段乡级河长

王亚伟

英言乡乡长

关庙段村级河长

崔元良

村委会主任

白家河段村级河长

王拥军

村委会主任

西河段村级河长

赵德斌

村委会主任

龙尾头段村级河长

杨永利

村委会主任

东河段村级河长

韩忠生

村委会主任

闫家河段村级河长

吕开见

村委会主任