搜索
新闻播报:山西垣曲首届核桃节公告
新闻播报:去产能做好“加减法”——2016经济工作着力点述评(二)
新闻播报:着力加强供给侧结构性改革——2016经济工作着力点述评(一)
功能说明
政府在线是一套新型政府信箱系统,是垣曲县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、建议、投诉和求助。
答复列表 
编号 类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
01 买新房有补贴吗? 住建局 【办结】 2017-05-31
02 安窝村居民门口猪圈 环保局 【办结】 2017-05-14
03 垣曲县林缘小区私自收取物业费,但不提供物业服务 住建局 【办结】 2017-05-12
04 我村移民搬迁的补偿和国家标准出入很大啊 住建局 【办结】 2017-04-30
05 古城镇莘庄村房子有不动产证不? 住建局 【办结】 2017-04-13
06 关于农村不动产登记证的下发时间 国土局 【办结】 2017-04-09
07 老检察院路口垃圾车 住建局 【办结】 2017-04-06
08 要喝自来水 县长信箱 【办结】 2017-03-09
09 滨河花园1号2号7号楼,是否综合竣工验收 住建局 【办结】 2017-03-06
10 从中条大街往南通向建设路的道路为什么没动静? 县长信箱 【办结】 2017-02-28
11 大礼堂东侧车辆乱放。 公安局 【办结】 2017-02-25
12 大暖后的修路问题 住建局 【办结】 2017-02-22
13 合同纠纷 县长信箱 【办结】 2017-02-22
14 中条大街与友谊路十字交叉路口向西方向路面还修吗? 交通局 【办结】 2017-02-20
15 东峰山友谊路公司友谊菜市场旁边摊贩占用停车位乱摆摊点,导致车.. 县长信箱 【办结】 2017-02-17
16 关于尽快修缮北赵公路的建议 县长信箱 【办结】 2017-02-08
17 大暖 县长信箱 【办结】 2017-02-01
18 我想咨询一下有关部门,开车到河边红绿灯该怎么行走。 公安局 【办结】 2017-01-20
19 老师编制问题 县长信箱 【待办】 2017-01-18
20 产权 住建局 【办结】 2017-01-17
1/16