• 无障碍版 无障碍版
  • 本站地图 网站地图
  • 登录 | 注册
  • 网站支持IPv6

首页 > 专题专栏>法治政府建设

山西省人民调解协会关于2022年一级人民调解员等级评定结果的公示

发布日期:2022-11-25 18:24      来源: 垣曲县人民政府      浏览次数:      【字体: 】      打印本页

  根据中华全国人民调解员协会工作部署,按照《山西省人民调解协会关于印发<人民调解员等级评定办法>(试行)》的通知,经山西省人民调解协会评审委员会评审,张春安等95名人民调解员拟评为2022年山西省一级人民调解员,现予以公示。公示时间为5个工作日(2022年11月24日-2022年11月30日)。

  公示期内,对以上一级人民调解员资格有异议的,可以向山西省人民调解协会秘书处反映。

  联系电话:0351-6922168

  电子邮箱:sxsrmtjxh@163.com

           山西省人民调解协会

             2022年11月23日

2022年山西省一级人民调解员公示名单

序号

市别

姓名

所属人民调解委员会

1

省直

张春安

山西省访调对接

人民调解委员会

2

省直

高俊民

山西省银行卡纠纷

人民调解委员会

3

太原

马少君

山西省广东商会

人民调解委员会

4

太原

韩  飞

山西省广东商会

人民调解委员会

5

太原

王本清

太原市万柏林区道路交通

事故纠纷第一人民

调解委员会

6

太原

张振胜

太原市万柏林区联合

人民调解委员会

7

太原

王俊龙

太原市万柏林区联合

人民调解委员会

8

大同

曹秀英

大同市云冈区和瑞街

人民调解委员会

9

大同

李树琴

大同市云冈区玉龙街

人民调解委员会

10

大同

杨希权

大同市云州区周士庄镇

人民调解委员会

11

大同

赵树立

大同市云州区西坪镇

人民调解委员会

12

大同

马  云

大同市医疗纠纷

人民调解委员会

13

大同

冯祺龙

大同市保险纠纷

人民调解委员会

14

大同

施凤慧

大同市道交一体化纠纷

人民调解中心

15

大同

刘俊杰

灵丘县落水河乡

人民调解委员会

16

大同

范润四

灵丘县上寨镇

调解委员会

17

大同

李立军

灵丘县东河南镇

调解委员会

18

大同

武金萍

灵丘县武灵镇

调解委员会

19

大同

李  全

天镇县张西河乡

人民调解委员会

20

大同

罗金明

天镇县信访事项

调解委员会

21

大同

王  何

阳高县龙泉镇社区

人民调解委员会

22

大同

姜美玲

广灵县矛盾纠纷

调解中心

23

朔州

黄向宇

朔州市保险纠纷

人民调解委员会

24

朔州

张宇超

朔州市医疗纠纷

人民调解委员会

25

朔州

王  军

中煤平朔发展集团

有限公司人民调解委员会

26

朔州

武  吉

怀仁市云中镇

人民调解委员会

27

朔州

宋慧英

应县金城镇

人民调解委员会

28

朔州

刘培川

山阴县北周庄镇

人民调解委员会

29

忻州

李玉平

忻州市道路交通事故纠纷

人民调解委员会

30

忻州

郭剑韡

定襄县宏道镇

人民调解委员会

31

忻州

马健秀

定襄县宏道镇

人民调解委员会

32

忻州

郑春平

繁峙县联合

人民调解委员会

33

吕梁

冯侯完

吕梁市离石区交口街道

高家沟社区人民

调解委员会

34

吕梁

牛贵林

孝义市道路交通事故纠纷

人民调解委员会

35

吕梁

薛晓君

临县劳动人事争议

人民调解委员会

36

吕梁

郭二平

中阳县金罗镇

人民调解委员会

37

吕梁

张进兵

柳林县人民调解委员会

38

晋中

吕保平

晋中市榆次区光大鉴定

人民调解委员会

39

阳泉

赵丽平

阳泉市矿区贵石沟街道

办事处小河滩社区人民

调解委员会

40

阳泉

许  峰

阳泉市城区道路交通事故

纠纷人民调解委员会

41

阳泉

翟永鹏

盂县西潘乡

人民调解委员会

42

阳泉

石成秀

平定县联合

人民调解委员会

43

长治

董乃芹

长治市潞州区东街街道

人民调解委员会

44

长治

关迷书

长治市潞州区

人民调解委员会

45

长治

宋仁清

长治市上党区韩店街道韩店村人民调解委员会

46

长治

王贵萍

长治市医疗纠纷

人民调解委员会

47

长治

段宏坤

长治市调解员协会

人民调解委员会

48

长治

秦  玉

长治市调解员协会

人民调解委员会

49

长治

程国庆

长治市调解员协会

人民调解委员会

50

长治

李国旗

黎城县西仵镇

人民调解委员会

51

长治

程向义

黎城县程家山镇

人民调解委员会

52

长治

王苏田

黎城县访调对接

人民调解委员会

53

长治

赵忠山

长子县访调对接

人民调解委员会

54

长治

张旭刚

长子县访调对接

人民调解委员会

55

长治

何海清

长子县访调对接

人民调解委员会

56

长治

刘耀文

沁县道路交通事故纠纷

人民调解委员会

57

长治

王瑞芬

沁县牛寺乡

人民调解委员会

58

长治

冯金山

沁县郭村镇

人民调解委员会

59

长治

桑五林

壶关县道路交通事故纠纷

人民调解委员会

60

长治

李德顺

壶关县晋庄镇

人民调解委员会

61

长治

郭晋晋

沁源县沁河镇

人民调解委员会

62

长治

李淑彬

武乡县丰州镇

人民调解委员会

63

长治

贾山红

平顺县青羊镇

人民调解委员会

64

晋城

王 恒

晋城市保险纠纷

人民调解委员会

65

晋城

杨国文

高平市寺庄镇

人民调解委员会

66

晋城

陈彦鹏

高平市野川镇

人民调解委员会

67

晋城

冯首龙

高平市石末乡

人民调解委员会

68

晋城

杨金会

阳城县人民调解委员会

69

晋城

任慧明

阳城县白桑镇

人民调解委员会

70

晋城

赵利兵

阳城县人民调解委员会

71

晋城

葛海义

泽州县道路交通事故纠纷

人民调解委员会

72

晋城

邢素姣

泽州县矛盾纠纷

多元化解中心

73

晋城

路素忠

陵川县附城镇

人民调解委员会

74

晋城

吉书俊

沁水县矛盾纠纷调解中心

75

临汾

孙  勇

临汾市尧都区访调对接

人民调解委员会

76

临汾

陈耀峰

临汾市访调对接

人民调解委员会

77

临汾

李根旺

临汾市访调对接

人民调解委员会

78

临汾

王丽宁

临汾市医疗纠纷

人民调解委员会

79

临汾

张红杏

霍州市道路交通事故纠纷

人民调解委员会

80

临汾

田陌亭

曲沃县高显镇

人民调解委员会

81

运城

徐正平

运城市盐湖区南城办事处

人民调解委员会

82

运城

白印侠

河津市人民调解委员会

83

运城

杨文德

河津市人民调解委员会

84

运城

王根福

河津市道路交通事故纠纷

人民调解委员会

85

运城

陈潼兰

永济市城西街道

人民调解委员会

86

运城

薛长有

万荣县光华乡

人民调解委员会

87

运城

邵晋宾

万荣县矛盾纠纷

人民调解委员会

88

运城

韩跃进

垣曲县人民调解委员会

89

运城

吉小兵

垣曲县新城镇

人民调解委员会

90

运城

杨天佐

闻喜县河底镇

人民调解委员会

91

运城

吉学军

闻喜县人民调解委员会

92

运城

曹新生

平陆县曹川镇

人民调解委员会

93

运城

谭王更

平陆县常乐镇

人民调解委员会

94

运城

侯臻栋

绛县横水镇

人民调解委员会

95

运城

姚建安

芮城县风陵渡镇

人民调解委员会